Преимущества покупки готового бизнеса

Есть свои плюсы и минусы как в покупке бизнеса, так и в открытии его с нуля, но для многих людей положительные стороны сводятся к лагерю покупателей. Отличный выбор готовых компаний и бизнеса в Caнкт-Пeтepбypгe можно найти в каталоге https://business-asset.com. Вот десять причин, почему покупка существующего бизнеса может быть лучше, чем его открытие:

1. Легче обеспечить финансирование

Большинство кредиторов более склонны давать деньги в долг на покупку устоявшегося бизнеса, а не поддерживать неизвестный стартап.

С их точки зрения, финансирование бизнеса, который уже доказал свою способность приносить доход, сопряжено с меньшим риском.

2. Доход с первого дня

Большинство стартапов проходят начальную фазу, во время которой дохода ещё нет — в некоторых случаях такая фаза может длиться до трёх лет и больше.

Для начала приходится выкладывать деньги на помещение, необходимое оборудование, на его установку и отладку, первоначальный инструментарий и материалы, оплату юристов и других специалистов, на лицензирование, униформу… и этот список можно долго продолжать.

Без финансирования или дополнительного дохода этот этап определённо будет сложным для предпринимателя, в это время нетрудно потерять мотивацию.

3. Устоявшийся бренд

Имея существующий бизнес, вы покупаете узнаваемый бренд с репутацией, со всеми товарными знаками, авторскими правами и веб-сайтами, связанными с ним.

Это дает клиентам, поставщикам, кредиторам и другим контактам уверенность в вашем бизнесе, которой у них может не быть при взаимодействии с неизвестным стартапом.

4. Прямое общение с клиентами

У существующего бизнеса также есть клиенты наготове.

Вы можете использовать множество стратегий и видов маркетинга, чтобы поднять эту клиентскую базу до нужного уровня, но у вас нет задачи создать ее с нуля.

5. Налаженная сеть контактов

Большая часть времени и энергии, затрачиваемых на открытие бизнеса, уходит на установление сети контактов.

Хорошие контакты с поставщиками и маркетологами являются ценным активом для любого бизнеса, и если у вашего нового предприятия есть такие контакты, вы сразу же приметесь за дело.

Кроме того, подобно кредиторам, поставщики и маркетинговые компании с большей вероятностью предложат выгодные условия бизнесу, который существует уже некоторое время.

6. Сосредоточьтесь на развитии бизнеса

При запуске предприниматель должен направить всю свою энергию на то, чтобы запустить бизнес, а это может занять много времени и утомительно.

Напротив, принятие на себя уже существующего бизнеса означает, что вы можете сосредоточиться на отдельных частях бизнеса, которые больше всего нуждаются во внимании, способствуя росту предприятия в целом.

7. Доход, который можно вложить в бизнес

В стартапе нехватка финансов для того, чтобы делать то, что вы действительно хотите, может быть неприятной. Наличные тратятся на покупку ресурсов, необходимых для запуска и запуска вещей, а мечты остаются на обочине.

Имея стабильный доход от налаженного бизнеса, у вас больше свободы в том, как вы реинвестируете эти деньги.

8. Обученные сотрудники на месте

Точно так же, как создание сети поставщиков и других контактов требует времени, также требуется время для создания и обучения команды сотрудников. Эти люди уже работают в существующем бизнесе.

Это может облегчить реализацию стратегий роста и развития. Это также означает, что есть обученная команда, которая может поддерживать работу, если вы хотите взять отпуск.

9. Меньше риска

Очевидно, что кредиторы, участвующие в покупке нового бизнеса, несут меньший финансовый риск, и это также более безопасный вариант для потенциального владельца бизнеса.

При условии, что бизнес работает достаточно хорошо, он должен продолжать это делать. Напротив, начало нового бизнеса — это прыжок в неизвестность с точки зрения финансовой безопасности.

10. Меньше работы

Начало нового бизнеса часто может стать всепоглощающим. Имея так много дел, легко позволить бизнесу полностью завладеть вашей жизнью.

Те, у кого нет большого количества страсти и энергии для бизнеса, могут обнаружить, что они начинают возмущаться этим.

Приобретение устоявшегося бизнеса означает, что бизнес-практика была оптимизирована, а с существующими сотрудниками, которые знают толк, не будет необходимости работать круглосуточно.