Как выбрать удобное компьютерное кресло

При покупке лучшего эргономичного офисного кресла первостепенное значение имеет выбор стула, который подходит пользователю. Не каждый стул с пометкой «эргономичный» имеет все функции регулировки, необходимые для того, чтобы быть по-настоящему эргономичным. Хотите найти лучший эргономичный вариант? Тогда обратитесь на сайт kresla-service, где представлены лучшие игровые компьютерные кресла. Как же выбрать из широкого ассортимента подходящий?

Регулировка высоты сиденья

Для оптимальной гибкости диапазон высоты сиденья должен включать высоты как немного ниже, так и немного выше ваших идеальных настроек. Немногие эргономичные стулья предлагают достаточный диапазон высоты сиденья, поэтому обратите особое внимание на диапазон высоты сиденья любого кресла, которое вы рассматриваете. Многие эргономичные стулья предлагают выбор высоты цилиндров, поэтому кресло можно заказать с правильным диапазоном высоты для человека.

Сиденье должно иметь пневматическую регулировку высоты, чтобы вы могли легко регулировать высоту чаши сиденья, сидя на стуле. Правильная регулировка офисного кресла по высоте помогает свести к минимуму нагрузку на колени и поясницу. Вы должны отрегулировать своё сиденье так, чтобы колени были немного ниже бёдер, а бедра были почти параллельны полу, а ступни упирались в пол.

Размер поддона сиденья

Чаша сиденья должна быть достаточно глубокой, чтобы поддерживать большую часть верхней части ноги, но не настолько глубоко, чтобы касаться задней части коленей, когда вы откидываетесь на спинку стула. Ширина сиденья должна быть как минимум на один дюйм шире ваших бёдер. И наоборот, он не должен быть настолько широким, чтобы пользователь не мог положить руки на подлокотники, не вытягивая их в стороны.

Примечание для крупных пользователей: грузоподъёмность не является хорошим критерием при выборе стула, так как это измерение безопасности. Размер сиденья и грузоподъёмность должны соответствовать пользователю. Сиденье должно соответствовать вашему телу.

Регулировка глубины сиденья

Чаша сиденья кресла расположена правильно, если между задней частью колена и передней частью сиденья можно разместить от двух до четырёх пальцев. Правильная настройка глубины сиденья позволяет пользователю полностью откинуться назад, чтобы пользователь мог расположить изгиб сиденья в соответствии со своими изгибами, сидя на спине, и использовать изгиб спинки стула. Существует два способа регулировки глубины сиденья. Слайдер сиденья — это рычаг на сиденье, который позволяет сдвигать сиденье внутрь и наружу, сидя в кресле. Регулятор глубины спинки обычно представляет собой ручку на спинке стула, которая перемещает спинку внутрь и наружу, а не сиденье. Этот тип регулировки сложнее регулировать сидя, может потребоваться помощник, и он лучше подходит для одноместного кресла.

Регулировка высоты спинки

Спинка должна скользить вверх и вниз, чтобы поясничный изгиб спинки стула совпадал с изгибом поясницы (лортотик). Регулируемая по высоте поясничная опора является обычной заменой.

Регулировка угла наклона спинки

Это также поможет подогнать кресло под ваш тип телосложения. Откидываясь на стуле, вы поддерживаете вес верхней части тела и, таким образом, снимаете часть веса с нижней части спины. Многие стулья имеют блокировку регулировки угла наклона спинки, которая позволит вам найти наиболее удобное наклонное или вертикальное положение, а затем зафиксировать это положение.