Каковы преимущества свободного владения английским языком?

Мы живём в глобальном сообществе, наполненном разнообразными культурами и языками. Часто мы идём по жизни, разговаривая с другими только на нашем родном языке. Почему бы не расширить свой кругозор и не записаться на курсы английского языка? Подготовка к IELTS Алматы открывает для вас множество перспектив. Когда вы изучаете второй язык, он открывает для вас новый опыт, возможности, культуры и друзей.

В мире насчитывается более 6500 языков, на которых говорят миллиарды людей. Зачем закрываться от остального мира, говоря только на родном языке?

Если вы не знаете, с какого языка начать, вы не ошибётесь с английским. Английский язык, на котором говорят во многих странах мира, позволяет общаться с большим количеством людей. Ниже несколько причин для изучения английского.

Язык бизнеса

Есть причина, по которой многие называют английский язык международным языком бизнеса. Приходите на любое собеседование в компанию из списка Fortune 500, и вы быстро поймёте, почему.

Почти каждая крупная корпорация имеет хорошие навыки общения на английском языке.

«Будущее бизнеса — в глобальной экономике, и многие работодатели теперь требуют, чтобы сотрудники говорили по-английски», — заявил CNN Business.

Перевод? Вы должны уметь вести переговоры с клиентами и заказчиками на английском языке. В противном случае ваши шансы на успех в деловом мире невелики.

Наслаждайтесь путешествиями

Если вы работаете за границей или хотите путешествовать по миру, изучение английского языка — отличный выбор. Поскольку во всём мире так много людей, говорящих на английском языке, изучение языка может помочь вам общаться с местными жителями на протяжении всего пути.

В путешествии всегда полезно освежить в памяти стандартные вопросы, приветствия и фразы на местном языке. Этим вы демонстрируете уважение к стране, которую посещаете.

Базовые знания английского языка также необходимы для общения с предприятиями, связанными с туризмом. Заплатить за гостиницу, сделать заказ в ресторане или спросить дорогу стало намного проще.

Возможность учиться в лучших вузах мира

Многие студенты по всему миру изучают английский как второй язык. Когда они это делают, это открывает многообещающие академические и карьерные возможности в будущем.

Вы надеетесь когда-нибудь поступить в престижный университет, такой как Гарвард, Стэнфорд, Оксфорд или Массачусетский технологический институт? Затем, знание родного языка даёт вам конкурентное преимущество.