В Невском районе Северной столицы стартовали работы по замене изношенных тепловых сетей

По данным открытых источников стало известно о том, что в Невском районе Северной столицы стартовали работы по замене изношенных тепловых сетей.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Смольного.

Прежде всего сообщается, что специалисты проводят работы на проспекте Большевиков и улице Коллонтай.

Отмечается, что в зоне указанных работ располагается десять жилых домов, а также школа.

В результате проведенных работ новые трубопроводы обеспечат надежным отоплением и горячей водой 5000 жителей.

Кроме того в пресс-службе подчеркивается, что специалисты проведут обновление свыше 2,5 км трубопроводов.

При этом, в общей сложности в текущем году только в Невском районе Санкт-Петербурга планируется провести модернизацию свыше 20 км магистральных и внутриквартальных трубопроводов.

В итоге данный объем является вдвое больше, чем годом ранее.

Плюс ко всему стоит отметить, что все работы, в том числе работы по благоустройству, планируется завершить в апреле 2023 года.

К слову о теплосетях.

Необходимо напомнить, что еще в октябре 2021 года в пресс-службе ГУП “ТЭК СПб” сообщалось, что в Красногвардейском районе Петербурга раньше срока закончена реконструкция тепломагистрали.

В этом случае отмечалось, что работы завершены с опережением графика на три года. В частности работы получилось завершить за 10 месяцев. Однако изначально реконструкцию планировалось завершить только осенью 2024 года.

В ходе работ специалисты провели обновление 270-метровый магистральный трубопровод на участке на Брантовской дороге между улицами Якорная и Магнитогорская.

Специалисты заменили 50-летние трубы на новые стальные сети с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке.

В итоге трубы обеспечены защитой от агрессивных внешних сред. Кроме того завершено благоустройство территории. В этом случае специалисты обустроены газоны, проезды и пешеходные дорожки.