Как купить хороший диван

Диван или диван — это значительные инвестиции в мебель, с которыми вы можете жить в течение десятилетий, поэтому потратьте некоторое дополнительное время на выполнение домашней работы перед покупкой. Предпочтения стиля — это личное дело, но при выборе качественного дивана есть объективные критерии, которые вы можете использовать, чтобы убедиться, что вы получаете хороший диван. На сайте https://moidivan.biz/catalog/pryamye-divany/ сети магазинов мягкой мебели «МойДиван.biz» предлагается широкий выбор прямых диванов высокого качества по приемлемым ценам. Как выбрать из этого ассортимента правильный диван?

Подумайте, как вы будете его использовать, пространство, в котором он будет находиться, и стиль комнаты.

Перед заменой дивана

В то время как диваны могут служить годами, они также страдают от большого износа с течением времени, особенно в семьях с детьми или домашними животными. К счастью, вы можете многое сделать, чтобы оживить стареющий диван. Вы можете восстановить диванные подушки, чтобы помочь ему снова чувствовать себя плюшево и комфортно, переобить его, чтобы придать ему совершенно новый вид (и заменить изношенную, порванную или окрашенную ткань), и даже исправить любой провисание.

Тем не менее, иногда более рентабельно заменить диван. Если ваш текущий диван поврежден или иным образом не подлежит ремонту, форма или тип, который не соответствует вашим потребностям или стилю, или просто слишком мал, вы захотите начать покупать новый. Если у вас вообще нет дивана, покупка его даст вашему жилому пространству центральное место сбора, поэтому вы должны начать поиск как можно скорее.

Пространство

Убедитесь, что размер дивана не перегружает комнату и не препятствует потоку трафика. Измерьте все пространство, особенно стену, на которой вы будете его размещать перед покупками. Измерьте высоту, ширину и диагональный проем всех дверных проемов в вашем доме и имейте эти цифры под рукой, когда вы покупаете свой диван.

Более одного дивана было возвращено в магазин, потому что служба доставки не смогла получить его через дверной проем. Многие диваны имеют ножки, которые можно открутить и снять, чтобы сделать доставку более управляемой, и, в некоторых случаях, вы можете снять дверь с ее петель, чтобы увеличить отверстие настолько, чтобы втиснуться в большой диван.

Также учитывайте стиль вашего пространства. Диваны бывают разных стилей, таких как современный, современный середины века, скандинавский, викторианский и другие. Потратьте дополнительное время, чтобы сузить варианты дивана в соответствии с вашим стилем.

Материалы

Чтобы ваш диван выглядел наилучшим образом, важно выбрать правильную ткань. Если у вас есть дети или домашние животные, вы, естественно, захотите более прочный и легко чистящийся материал. Диваны с тканями высокого уровня обслуживания, такими как шелк, лучше всего подходят для областей, которые используются нечасто. Микроволокна отлично подходят для интенсивного использования, выглядят привлекательно и легко моются. Текстурированные ткани показывают меньший износ, чем гладкие, а кожа является хорошим вариантом, если вы ищете долговечность.

Как и хорошо скроенная одежда, узоры и полосы должны совпадать по швам. Хотя это может не сразу привлечь ваше внимание, несоответствующие узоры или полосы дадут вам ощущение, что что-то не так. Полосы, которые совпадают по швам, делают диван хорошо отделанным. Узоры должны быть центрированы, а все швы и рубцы (трубопроводы) должны проходить прямо. Неравномерное проделывание и швы, которые тянут в одну сторону, означают, что производитель плохо сшил крышку. Более высокое количество нитей указывает на более плотное переплетение и более прочную ткань с тканевой обивкой.

Существуют значительные споры о том, какая начинка лучше всего подходит для диванных подушек. Многие люди любят переполненные диваны или глубоко уютные подушки. Пенополиуретан является наиболее распространенным используемым материалом, но важно найти баланс между твердой пеной, которая долговечна, но может быть слишком твердой, и мягкой пеной, которая удобна, но может сломаться слишком быстро.

Высокоупругий (HR) пенопласт является шагом вперед по сравнению с полиуретаном, создавая удобную и долговечную подушку. Некоторые эксперты рекомендуют гибридную подушку из HR-пены, обернутую в пух и перья, сочетающую в себе долговечность и комфорт. Дорогие диваны часто используют гусиный пух, смешанный с перьями, но вы дорого заплатите за эту роскошь, а подушки нужно будет часто распухать.

Обивочная ткань и подушки могут быть заменены, когда они стареют и изнашиваются, но вы не можете считать диван хорошим, если он не имеет прочной, качественной внутренней рамы. Если ваша цель – купить хороший диван, начните с присмотра к раме. Более дешевые диваны могут иметь рамы из ДСП, пластика или металла, но диван хорошего качества будет иметь прочную раму из твердых пород дерева — предпочтительно «высушенную в печи» раму из лиственных пород дерева из дуба, бука или ясеня. Сосновые каркасы экономичны, но они часто начинают деформироваться и колебаться в течение пяти лет или около того.

Размер

Выберите размер, который наилучшим образом соответствует вашим планам для вашего дивана — развлекательный, расслабляющий, читающий, что угодно. Сиденья должны быть удобными для всех членов вашей семьи, и вы должны получить диван, достаточно большой, чтобы вместить всех в вашей семье. Рассмотрите большой диван или соедините свой диван с мягкими креслами или дополнительными креслами, если вы часто развлекаетесь. Золотое правило с пропорциональностью комнаты заключается в том, что диван должен быть примерно на 2/3 размера стены, против которой он будет выступать. Он не должен заполнять всю стену, и у него должно быть пространство с каждой стороны.

Еще одним соображением размера является глубина сидений. Выбирайте глубокие или неглубокие сиденья, в зависимости от вашего роста. Если вы покупаете диван-реклайнер, убедитесь, что он удобен во всех своих положениях. Спинка дивана должна адекватно поддерживать спину, при этом ваши ноги лежат на полу, а спинки коленей немного впереди нижней подушки сиденья. А если вы любите вздремнуть на диване, лягте на диван и посмотрите, достаточно ли он длинный для комфортного дремоты.

Функции

Подумайте о вашем нынешнем диване или диванах, которые вы использовали в прошлом, и о том, что вы хотели бы добавить к нему. Диваны могут иметь подстаканники, откидывающиеся сиденья, встроенные кровати, сменные чехлы, встроенное хранилище и другие функции, чтобы удовлетворить потребности покупателей и добавить больше возможностей для персонализации. Некоторые из них имеют встроенные кулеры и разъемы для зарядки устройств. Знание того, что вам больше всего понравится, может помочь вам просеять множество функций.