Глобус в подарок: какой выбрать?

Пожалуй, многие из нас в детстве играли в увлекательную игру — раскрути глобус с закрытыми глазами и останови его пальчиком на стране, в которую ты непременно отправишься, когда подрастёшь. Интересно, что глобус является уникальной в своём роде вещью, которая вызывает не только тёплые воспоминания из детства, но вызывает желание использовать её в оформлении интерьера рабочего кабинета. В связи с этим, глобус прекрасно подходит в качестве подарка, как детям, так и взрослым.

Глобус в подарок: какой выбрать?

Интересно, что видов и моделей глобусов сегодня существует довольно много. Вот тут предлагается богатый выбор глобусов Земли с подсветкой разных размеров. Такие модели могут и интерьер рабочего кабинета украсить, и стать интересным ночником в детской комнате.

Примечательно, что на глобусе могут быть изображены горы и пустыни с равнинами, реками, морями и озерами. На них можно найти и границы стран/государств, и название их столиц и городов. Именно к таким глобусам мы привыкли больше всего, однако это не единственный их вариант.

Например, существуют глобусы изображающие небесные тела, такие, как Луна и Венера, Марс и Юпитер. Расстояние между планетами и прочими объектами заполнены изображением снимков со спутников и обсерваторий. Такая модель глобуса называется астрономической и является она не менее увлекательной, чем политические и географические модели.

Кроме таких глобусов в продаже можно найти подарочные глобусы. Довольно часто такие модели не только можно вращать вокруг своей оси, но и хранить внутри, скажем, алкогольные напитки. Дарить такие глобусы можно для установки в рабочем кабинете, в библиотеке, в гостиной, на веранде и так далее. Отличным подарком для взрослого человека могут стать модели левитирующих глобусов.

В качестве подарка для можно выбрать интерактивные глобусы, которые являются чрезвычайно полезным предметом, поскольку на только покажут ребёнку макет нашей планеты, но и расскажут о её особенностях. Ещё одной подходящей в качестве подарка для ребёнка является модель глобуса с изображением животных, обитающих на разных континентах.