Выбор пищевой нержавеющей стали для пищевой промышленности

Производители продуктов питания во всём мире сталкиваются со все более строгими и строгими ограничениями в виде международных правил и соответствия. Это факт, который способствует улучшению здоровья населения планеты. Поскольку технологии развиваются, и все больше и больше объектов используют автономные компоненты для более быстрого времени производства, эти новые единицы оборудования должны быть протестированы и подтверждены как «пищевые» в первую очередь и содержат только материалы и отделку, которые считаются безопасными для использования в пищевой промышленности. Это означает, что материалы, такие как пищевая нержавеющая сталь, также будут проверены во время аудита, и, если они не соответствуют требованиям к букве, это может означать очень плохие новости для производителя. Но, если сделать сюда клик, то компания ООО «NerCon» поставит вам оборудование для пищевой промышленности из нержавеющей стали самого высокого качества.

Почему нержавеющая сталь является хорошим выбором

Когда дело доходит до поверхностей оборудования, используемых в пищевой промышленности, можно с уверенностью сказать, что нержавеющая сталь является золотым стандартом по множеству причин. Во-первых, он поставляется в широком спектре отделок, которые служат прочными, универсальными вариантами для самого передового оборудования для пищевой промышленности, используемого на современных объектах.

Вот еще несколько причин, по которым пищевая нержавеющая сталь так часто используется кухонными комбайнами:

  • Его непроницаемая поверхность предотвращает загрязнение
  • Он доступен в широком диапазоне универсальных отделок
  • Его гладкая поверхность разработана с учетом легкой очистки
  • В своей форме высочайшего качества он не повреждает, не вмятину и не ломается легко.
  • Он не подвержен кислотной эрозии, которая иногда создается определенными продуктами питания.
  • Его поверхность обеспечивает химическую и бактериологическую нейтральность
  • Он легко смешивается с другими отделками
  • Он предназначен для обработки частых стирок с вредными моющими средствами
  • Его отделка огнестойкая
  • Он действует как нейтральная поверхность для пищевых продуктов, что означает, что он не улавливает и не передает запахи пищи.
  • При достаточном обслуживании он не становится жертвой коррозии или старения
  • Обладает устойчивыми к пятнам и переносостойкими свойствами

Что делает нержавеющую сталь пищевой?

Поскольку сегодня на рынке насчитывается около 150 марок нержавеющей стали, может быть очень легко совершить ошибку, выбрав отделку, которая не соответствует всем требованиям FDA. Сказав это, многие из финишей могут выглядеть похожими, но на самом деле они очень разные, когда дело доходит до того, с чем они могут справиться изо дня в день.

Вообще говоря, пищевые нержавеющие стали могут похвастаться поверхностями, которые гораздо менее проницаемы — и намного более гладкие — чем другие. Например, эти специальные формы нержавеющей стали должны быть способны противостоять кислотам, щелочам и хлоридам, таким как соль, которая часто вводится на поверхность стали во время обработки. Если нержавеющая сталь не обладает этим свойством, то эти едкие материалы могут способствовать преждевременной коррозии — и, как только коррозия начинает образовываться, устройство должно быть немедленно выведено из обращения из-за его неровной поверхности.