Обеспечение гигиены на рабочем месте

Гигиена на рабочем месте важна, потому что она способствует здоровой рабочей силе. Здоровая рабочая сила счастливее и продуктивнее. Здоровое рабочее место также означает, что работники с меньшей вероятностью заболеют. Это снижает огромную стоимость больничных листов для малого бизнеса. Кроме того, некоторые отрасли не могут обходиться без серьёзных мер обеспечения гигиены сотрудников, к примеру, пищепром, медицинская сфера, фармакология и так далее. На сайте https://feleti-wash.ru/catalog/gigiena-personala/ ООО «Агропищепром» предлагается широкий ассортимент оборудования для гигиены персонала, в том числе:

  • Санпропускники
  • Станции гигиены персонала
  • Турникеты и ограждения
  • мойка для фартуков
  • шкаф для хранения и дезинфекции спецодежды

Как обеспечить правильную гигиену на других предприятиях?

Предоставьте персоналу письменное руководство по гигиене. Сообщите им о своих намерениях и ожиданиях в отношении чистого рабочего места. Это поможет донести до персонала, что вы также серьезно относитесь к гигиене на рабочем месте.

Обеспечьте чистую ванную комнату

Чистая ванная комната необходима для гигиенического рабочего места. Также убедитесь, что ванная комната хорошо оборудована мылом, туалетной бумагой и полотенцами.

Обеспечьте чистые полотенца, дезинфицирующие средства и полотенца для рук

Предоставьте такие предметы, чтобы ваши сотрудники имели чистое и гигиеничное рабочее место. Сотрудники с большей вероятностью будут использовать эти предметы, если они легко доступны.

Регулярная уборка

Убедитесь, что ваше рабочее место регулярно убирается. Это поможет предотвратить распространение инфекций, а убранное рабочее место также поддерживает моральный дух и чувство профессионализма.

Что такое базовая гигиена на рабочем месте?

Базовую гигиену на рабочем месте можно отнести к четырем разным вещам: личной гигиене, чистоте рабочей зоны, чистым туалетам и чистой кухне.

Почему важна личная гигиена на рабочем месте?

Личная гигиена относится к чистоте, внешнему виду и привычкам сотрудников. Личная гигиена сотрудников может быть чувствительным вопросом для владельцев бизнеса по понятным причинам.

Официальная политика поможет облегчить любые неудобства, так как сотрудники поймут, что от них ожидается.

Критерии могут включать душ, использование дезодоранта или духов, уход за волосами на лице и мытье волос. Мытье рук и использование дезинфицирующих средств для рук также важны в качестве защиты от распространения заболеваний.