Лечение алкоголизма в клинике «Логос» в Санкт-Петербурге

Вряд ли найдётся человек в нашем обществе, который бы не знал, что алкоголь является ядом. Тем не менее, спиртные напитки плотно вошли в нашу жизнь, и известны человечеству не одну тысячу лет. Для некоторых людей это стало проблемой, поскольку они не справляются с зависимостью. Страдает здоровье, портятся отношения с близкими, родными. Лечение алкоголизма в специализированных клиниках и центрах для многих зависимых становится единственным способом побороть своё пагубное пристрастие. Специалисты клиники «Логос» в Питере оказывают помощь на разных стадиях алкоголизма.

Как проводится лечение алкоголизма

Как правило, к специалистам обращаются тогда, когда у пациента начался запой, и самостоятельно его не получается прервать. И первое, что требуется для успешного прерывания запоя – это детоксикация. Необходимо вывести из организма остатки этилового спирта, продукты его распада.

Эта процедура также восстанавливает баланс электролитов. Врачи используют седативные средства, чтобы успокоить болевые ощущения, тревожность, пополняется запас витаминов и микроэлементов, чтобы организм был способен более эффективно бороться с последствиями алкогольного отравления.

Лекарственные препараты вводятся пациенту внутривенно, что обеспечивает быстрое их попадание в кровь. Лекарства начинают действовать немедленно, и через некоторое (непродолжительное) время пациенту становится легче, боли стихают, уходит бессонница, проясняется сознание.

Наряду с медикаментозным лечением необходимо проводить и психотерапевтическое воздействие. Мало прервать запой и очистить организм от токсинов, важно, чтобы такие инциденты не повторялись в дальнейшем. Необходимо научить пациента жить без алкоголя. Наиболее эффективным считается лечение, реабилитация в центрах по 12 шаговой программе.

Для некоторых людей важно, чтобы о его недуге никто из близких и коллег не знал, поэтому в клинике можно пройти курс лечения зависимости анонимно. Пациенту не придётся предоставлять паспортные данные и адрес регистрации по месту жительства.