Подстаканники в подарок: красиво и небанально

Люди, которые частенько путешествуют поездами, прекрасно знают, что такое подстаканники, и постоянно ими пользуются. Это не маленькие салфеточки или плоские куски картона в баре, это нечто более существенное, красивое и полезное. Но это не только функциональная вещь для удобства, отлично подходят красивые подстаканники для подарка. На сайте официального магазина Кольчугинский мельхиор предлагается широкий выбор подстаканников для чайных стаканов, в каталоге есть:

  • Подстаканники с символикой СССР;
  • Подстаканники аутентичные, как всегда были в РЖД;
  • Подстаканники с различными гербами;
  • Подстаканники с символикой городов;
  • Подстаканники со спортивной тематикой.

У вас ещё нет подстаканника?

Если действительно нет, то вот вам пять самых очевидных причин приобрести этот предмет для собственной коллекции или для отличного подарка.

  • Ну, начать надо с того, что это красиво. Современные подстаканники выполнены с особым изяществом, в том числе и потому, что они постепенно с утилитарной канвы переезжают на декоративную. Кроме того, подстаканники превращают обычное чаепитие в уникальную церемонию, это сегодня изыскано, эффектно. Скоро праздник, и есть шанс удивить гостей на праздничном застолье.
  • Подстаканник, это дань традиции. Многие любят время от времени следовать различным традициям, выказывать своё уважение к нашему прошлому и изобретательности предков. Соблюдение этих традиций делает нас немного ближе к нашим корням, к нашей истории.
  • Это отличный предмет коллекционирования. А сегодня любое хобби, это полезное занятие, которое отвлекает нас от повседневной рутины, снижает уровень стресса в нашей жизни.
  • Это оригинальный подарок, который сегодня не стыдно преподнести по любому случаю. Только нужно выбрать подходящую модель. Есть изделия, выполненные даже из драгоценных металлов. Инкрустированные камнями. В общем, на любой вкус и кошелёк.

Конечно, дорогостоящие подстаканники из золота – предмет совсем не повседневный. И его потянуть не каждый может. Но, к примеру, мельхиоровые изделия, которые по своей эстетичности не уступают золотым и серебряным, весьма доступны. Причём современные модели покрываются сверху защитным и декоративным слоем никеля, поэтому в особом уходе не нуждаются. А вот серебро и золото постоянно требуют внимания. В любом случае, такой подарок оценит каждый.