Картины в интерьере: значение. Как выбрать

Гармоничные интерьер жилого (и не только) складывается из множества элементов: это и предметы мебели, оформление, декоративные элементы. Картины также могут привнести в дизайн помещения новые ощущения, оживить его. Для оформления интерьера купить картины в СПБ можно в интернет-магазине hudognik.net. Предлагаются картины маслом на холсте от современных художников с доставкой.

Функции картин в интерьере

Для многих картины в помещении – это лишь элемент декоративного оформления, тем временем у полотен намного больше функций. Из основных стоить отметить следующие:

  • Расстановка акцентов ф интерьере;
  • Отражение вкуса и внутреннего мира хозяина квартиры, дома;
  • Улучшение психологического настроя.

Холсты с изображениями способны преобразить самый банальный и скромный интерьер. При этом необязательно вывешивать дорогостоящие подлинники знаменитых мастеров, здесь важнее правильно подобранная интересная тематика.

Картина в большинстве случаев – это элемент завершения, последний штрих. Украшать стены картинами начали много веков и даже тысячелетий назад. Тематика изображений постоянно менялась в зависимости от условий, однако главная задача полотен осталась прежней.

Как подобрать картину

Не существует стиля интерьера, куда нельзя было бы вписать хорошую картину. Главное – правильно подобрать изделие. Из основных параметров следует обращать внимание на содержание картины и цветовую гамму полотна.

Смысловое содержание картины должно соответствовать общему стилю интерьера, а также предназначению конкретного помещения. Разные комнаты требуют свои собственные тематики. К примеру, природные мотивы хороши в спальной комнате, там же будут смотреться органично цветочные композиции, пейзажи с закатом, звёздным небом. Уместны будут загадочные сюжеты или картины любовной тематики.

Гостиная – универсальное помещение, в котором будут органично смотреться сюжеты широкого круга тематик В детскую следует вывешивать картины со сказочными персонажами, с животными. Либо фантастические сюжеты, если ребёнок увлекается данной тематикой. На кухне не обойтись без картин с аппетитными блюдами.