Преимущества геодезического сопровождения в строительстве

Геодезией называется наука, изучающая формы и размеры Земли. Профессиональные геодезисты занимаются также измерением земельных площадей. Эксперты в сфере геодезии из инжиниринговой компании КТБ «Железобетон» предлагают профессиональное геодезическое сопровождение строительства в Москве и Московской области. Данная команда профессионалом имеет необходимые академические знания, внушительный практический опыт и самое современное измерительное оборудование и устройства.

Что такое геодезическое сопровождение?

Не секрет, что в процессе возведения различных архитектурных объектов необходимо не только чётко соблюдает требования строительной технологии, но и следить за точной геометрией конструкции. Контролем за данными процессами и занимаются современные геодезисты.

Заметим, что в настоящее время, из-за сложности возводимых архитектурных объектов практически ни одно строительство не обходится без геодезического сопровождения. Очевидно, что заниматься данным надзором должны независимые эксперты, поскольку только так можно получить не только непредвзятое мнение, но и предотвратить нарушение строительных и монтажных норм. То есть в конечном итоге избежать, как минимум, обрушения конструкции.

Кому интересно геодезическое сопровождение?

Самым очевидным ответом на этот вопрос является — самим строителям, которые, по идеи должны дорожить своей деловой репутацией. Однако в последнее время данную услугу чаще всего заказывают:

  • инвесторы;
  • проектные организации;
  • генподрядчики;
  • собственники частных землевладений.

То есть физические и юридические лица, напрямую заинтересованные в качестве выполнения строительных и монтажных работ.

Примечательно, что геодезическое сопровождение разумно использовать не только в архитектурном строительстве, но и в инженерном, а также в дорожном. При этом заказывать можно как комплексное сопровождением, так и проверку выполнения определённого этапа строительства, например, создание дренажной системы, закладки фундамента, возведение подвального, цокольного этажей и так далее, и тому подобное.