Как вывести из запоя на дому: особенности, преимущества

Проблемы с алкоголем – серьёзный недуг, которому подвержено довольно много людей. Одно из самых сложных состояний – запой, когда человек употребляет алкоголь продолжительное время ежедневно. Продолжительность запоя может быть от двух-трёх дней до месяца, и, как правило, самому человеку из этого состояния выйти бывает очень сложно, а иногда невозможно без помощи профессионалов. В связи с этим Многопрофильный медицинский центр «Норма» предлагает услугу прерывание запоя на дому в Санкт-Петербурге. Врачи-наркологи проведут процедуру интоксикации и предоставят другую медицинскую помощь при необходимости.

В каких случаях вывод из запоя на дому целесообразен

Проведение процедуры возможно не во всех случаях, здесь важно желание самого пациента, то есть при условии:

  • Осознанного желания пациента прервать продолжительный запой. Необходимо его согласие на вызов домой специалиста-нарколога;
  • Запой длится уже более двух недель и дольше;
  • Отсутствуют хронические заболевания, нет острых состояний со здоровьем пациента (тогда только госпитализация);
  • У родных и близких есть время и возможность уделять время больному, чтобы ухаживать за ним. Они постоянно должны находиться дома;
  • Нет возможности по разным причинам посещать нарколога и быть госпитализированным.

Что за процедура

Вывод из запоя – это комплекс процедур, главная из которых – детоксикация организма, нормализация обмена веществ, устранение абстинентного состояния или попросту ломки, когда пациент видит только один выход из этого – снова выпить, чтобы заглушить боль. Важно помнить, что вывод из запоя, это не лечение алкоголизма, это снятие физиологической зависимости здесь и сейчас, и не довести ситуацию до тяжёлых последствий в виде белой горячки.

Также стоит помнить, что процедура может быть эффективной, сегодня есть методики и препараты, которые быстро выводят из запоя, восстанавливают нормальную работу организма. И после этого очень важно, чтобы человек не ушёл в запой снова. И это уже на плечах родных и близких, необходимо сделать так, чтобы пациент далее начал лечение от алкоголизма.