Благоустройство внутренних зон жилых комплексов

Далеко не всем везёт заселиться в жилой комплекс, который полностью благоустроен. Причём некоторые дворы так и остаются пустынными, разве что немного кустарника и деревьев привезу. Но детские площадки порой приходится ждать годами, а то вовсе вопрос снимается с повестки. Поэтому лучше сразу собранием жильцов заказать на сайте https://www.k-gorod.ru/catalog/tematiceskie-plosadki производственной компании «Красивый город» качественные тематические площадки.

Детские площадки

Компания предлагает огромный выбор тематических детских площадок, по выбору заказчика у него во дворе появится площадка для детей, стилизованная под космические сюжеты, а также:

  • Под службу ДПС. Дети очень любят организовывать порядок в таком ключе;
  • Под джунгли. Это очень весело, и дети там могут проводить много времени;
  • Под сказки. Многие родители читают детям сказки, и одна из них может воплотиться в площадку в вашем дворе;
  • Под аэропорт. Летят самолёты, путешествия, свобода и небо. Детям нравится такое;
  • Под доблестные сражения предков, к примеру, под Бородино;
  • Под морские тематики, от китобоев доя военно-морского флота;
  • Под экологический стиль, воспитывающий у детей правильное отношение к природе.

Что должно быть внутри жилого комплекса

В идеале, жилой комплекс должен иметь всё, что необходимо для комфортной жизни, и это касается не только обустроенного двора детскими и спортивными площадками. Внутри комплекса должно быть достаточно зелени. Не секрет, что в условиях города в плане экологии не очень благоприятно, а зелёные насаждения будут ситуацию поправлять хоть немного.

Также должна быть коммерческая и досуговая инфраструктура, люди не должны выезжать в другой район, чтобы добраться до магазина продуктового или до парикмахерской. Также в зависимости от размера комплекса, в шаговой доступности должен быть детский садик и другие дошкольные учреждения, сама школа тоже лишней не будет. Кафе, может быть даже ресторан создаст благоприятную атмосферу для взрослых, каждый день выезжающих на работу. Приехали домой, внутри двора сходили в кафе, и возвращаться на метро не нужно.