Капа от храпа: об эффективности

Согласно официальной статистике примерно 50 процентов всего населения нашей планеты во сне храпит. Это говорит о том, что все мы так или иначе страдаем от храпа. От чего возникает резонный вопрос, а можно ли как-то избавиться от храпа. Оказывается, что да, причём сегодня существует несколько вариантов исправления данной патологии и одним из них является использование специальной капы. Всё о капах можно прочитать на сайте https://dentalsleep.ru/info/vseokapax, здесь же можно узнать и о том, как подобрать и купить в Москве капу от храпа «Dental Sleep».

Что такое храп?

Буквально каждый из нас прекрасно знает, что такое храп, однако многие не догадываются, что данное явление опасно для здоровья. Поскольку храп способен становиться причиной возникновения заболевания «апноэ», которое в свою очередь вызывает временную остановку дыхания человека, что приводить к недостатку кислорода и как следствие к инсульту. Примечательно, что согласно той же самой статистики, сегодня инсульты возникают у совершенно молодых и кажущихся с виду здоровыми людьми. Возможно, причина кроется именно в храпе!?

Почему люди храпят?

Причин возникновения храпа существует очень и очень много, начиная от банального старения и злоупотребления алкогольными напитками, и заканчивая серьёзными врождёнными или хроническими заболеваниями. Иными словам, причину храпа может установить только специалист сомнолог.

Капа от храпа: об эффективности

Следует заметить, что капу от храпа купить сегодня действительно очень просто. Однако прежде чем начинать использовать её необходимо пройти полное обследование у специалиста. После того, как будет выяснена причина, из-за которой вы храпите во сне, врач назначит должную терапию, а также порекомендует ту или иную капу. Кстати, капы бывают:

  • универсальными силиконовыми;
  • термолабильными;
  • титруемыми;
  • индивидуальными.

Каждый их этих видов па по-своему хорош. Однако добиться от использования капы максимально эффективного результата без вреда для своего здоровья можно только с помощью индивидуальной капы. Для этого нужно посетить не только сомнолога, но и стоматолога.