Жизнь на удалёнке: розница на фоне пандемии

Коронавирусная пандемия и введённые в связи с ней ограничения сильно ударили по многим отраслям бизнеса, а также аспектам жизни обычных людей. Многие перешли на удалённый режим работы, учёбы, лишний раз никуда не выйдешь, есть риск подхватить инфекцию. С магазинами тоже не всё гладко, некоторые закрылись, до других далеко, но покупать же что-то для жизни нужно. Очень помогает жителям Санкт-Петербурга крупнейший рынок «Юнона», у которого появился собственный маркетплейс на https://unona.market/. Теперь покупатели могут просто оставить заявку через интернет, и понравившуюся вещь или продукт вам доставят домой. При этом товары можно покупать из множества категорий, как и продавать.

Для продавцов тоже стало всё удобнее. И ещё, на Юноне представлено более ста различных сервисов, то есть любой пользователь может через интернет заказать, к примеру, ремонт стиральной машины, холодильники и другой бытовой техники.

Жизнь и работа онлайн

Многие за полтора года пандемии уже привыкли жить в режиме удалёнки. Прекрасно справляются со своей работой вне офиса, посещают курсы и вузы через онлайн-конференции, делают покупки через интернет во множестве магазинов, которых стало в разы больше с началом пандемии.

Конечно, отсутствие пандемии намного лучше, но пока существуют риски заражения, лучше карантина пока ничего не придумано. Есть вакцины, однако ни одна из них не прошла положенных процедур испытаний, нет нормальной статистики, тем более в нашей стране с этим сложно.

В работе и учёбе онлайн есть и свои преимущества. Появляется чувство ответственности, ведь теперь дома никто не заставляет работать и учиться, можно расслабиться. Человек учиться даже в такой обстановке самомотивироваться. Это потом может помочь в обычной ситуации при работе в офисе. С другой стороны, многие компании уже успели понять, насколько может быть выгодна сотрудников в дистанционном режиме. Многие фирмы после отмены пандемии и карантинных ограничений, могут так и остаться в удалённом режиме, ведь не приходится платить за офисное помещение, за амортизацию мебели и прочее.