Тур по святым местам: популярное туристическое направление

Многие современные люди ищут душевное успокоение в беседах со священниками, а также в посещении храмов и церквей. Будучи в Москве можно заглянуть в женский Покровский монастырь, расположенный на Таганке. В этом монастыре хранятся мощи Матроны Московской молитва к которым, способна исцелять души не только глубоко верующих людей, но и совершенно светских. Примечательно, что в настоящее время ведётся письменный учёт чудес и исцелений, которые произошли после молитвы мощам этой святой. Заметим, что блаженная Матрона Московская признана святой не только Русской православной церковью, но и Румынкой.

О Покровской обители и мощах

После того как в этот монастырь были внесены мощи блаженной Матроны Московской не было ни одного дня, чтобы в Покровской обители не наблюдалось бы очередей. Поклониться этой святыня и помолиться ей в женский Покровский монастырь съезжаются люди не только из Москвы и её окрестностей, но и со всей страны. Не секрет, что многие глубоко верующие люди стараются совершить хотя бы раз в своей жизни паломничество по святым местам и московский женский Покровский монастырь может стать отправной точкой.

Паломнический тур, что это такое

Паломнические туры сложно назвать простой экскурсионной поездкой, хотя и проходит она по самым знаковым со многих точек зрения местам. Тем не менее, для участников такого тура в первую очередь важна святость этих мест, а всё остальное, мирское их, как правило, не интересует. Поэтому организаторы таких туров заботятся и о ночлеге, и пропитании своих экскурсантов.

Святых мест, к которым можно отправиться в современной России существует немалое количество, самые популярные и известные располагаются по маршруту Золотого кольца. Есть и менее людные и существенно удалённые от центра страны, куда добраться не так просто. Однако истинно верующих тяготы в пути своего паломничества ничуть не смущают, напротив, их преодоление приносит им самое настоящее удовольствие.

В настоящее время, туристические агентства готовы предложить и организацию паломнических туров из России в ближнее и дальнее зарубежье, где также имеется немалое количество святых для верующих мест.