Капремонт квартиры «под ключ»: о преимуществах и особенностях

Капитальный ремонт со временем начинает требоваться каждому и любому виду недвижимости и городские квартиры не являются исключением. Примечательно, что сегодня в проведении капремонта нуждаются совершенно новые квартиры, расположенные в современных новостройках. В Санкт-Петербурге заказать капитальный ремонт квартиры цена от 10 тысяч рублей за один квадратный метр можно команде опытных и квалифицированных специалистов из компании «Valkoinen». Заметим, что эксперты настоятельно рекомендуют заказывать проведение капремонта квартиры, во-первых, под ключ, а во-вторых, одному подрядчику. Как показывает практика, такой подход является максимально правильным, а его результаты качественными и более долговечными.

Что такое капремонт квартиры «под ключ»?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то «всё», то есть все работы, связанные с планированием и проведением ремонта, начиная от разработки дизайн-проекта и заканчивая наведением чистоты и порядка. Можно ли сэкономить на проведении капремонта? Пожалуй, что да, если самостоятельно выполнить генеральную уборку после его окончания. Всё стальное лучше всего доверить профессионалам.

Капремонт квартиры: особенности

Как правило, во время проведения такого ремонта производиться замена всех инженерных коммуникаций, в случае же с квартирой в новостройке, часто их прокладка. Касается это систем отопления и кондиционирования, освещения и электричества, водоснабжения и канализации. Во время капитального ремонта обновляется или вновь создаётся стяжка пола, часто в процессе выполняется монтаж электрической системы «тёплый пол».

Заказ капитального ремонта может подразумевать также возведение новых межкомнатных перегородок и/или демонтаж «лишних» стен, то есть выполняется перепланировка жилого пространства.

Специалисты также выполняют монтаж оконных, дверных и балконных конструкций, сантехники, кухонной мебели со встраиваемой техникой. Кроме того, в услугу «под ключ» входит выполнение отделочных работ.

В зависимости от уровня сложности капитальный ремонт может длиться от пары месяцев и дольше. На время проведения капремонта заказчикам данной услуги лучше подыскать для себя другое жильё.