Санкт-Петербург занял второе место в списке самых счастливых городов России

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какое место занял Санкт-Петербург в списке самых счастливых городов России.

В частности сообщается, что Северная столица заняла второе место в данном рейтинге.

Соответствующая информация стала доступна благодаря рейтингу на основе опроса, который предоставил сервис “Работа.ру”.

Итак, в целом 15% россиян оценили свое счастье на “отлично”. Четверть из них проживает в Москве, 14% — в Санкт-Петербурге, а каждый десятый в Новосибирске.

Каждый пятый респондент, а именно 21%, сказал, что счастлив на четыре балла из пяти. Из них 23% живут в столице, 16% проживают в Санкт-Петербурге, и 13% в Екатеринбурге.

Треть россиян, то есть 32%, оценили свое счастье на три балла из пяти. В данном случае, из них 19% проживает в Москве, 13% — в Нижнем Новгороде, и еще 9% в Северной столице.

Необходимо напомнить, что ранее на портале РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса SuperJob сообщалось о том, сколько нужно жителям России денег в месяц для счастья.

В опросе среди жителей городов-миллионников и полумиллионников приняли участие по 1000 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, и по 500 из других городов.

В ходе опроса россияне признались, что 173 тыс. рублей в месяц это именно та сумма, которая позволит чувствовать себя счастливыми. Данный показатель оказался больше, чем в январе. Тогда жители страны говорили о 166 тыс. рублей.

В ходе исследования выяснилось, что денежные запросы выше всего среди москвичей.

Итак, для счастья им нужно ежемесячно зарабатывать 224 тыс. рублей. Жители Владивостока назвали счастливую сумму в 200 тыс. рублей в месяц.

Тройку лидеров замыкают жители Ростова с показателями 195 тыс. рублей в месяц.

Что касается жителей Санкт-Петербурга, то они оказались скромнее. Им для счастья в месяц нужно 183 тыс. рублей.