Прокси: что это такое и для чего нужно?

Многие из владельцев компьютерных устройств и пользователей интернета уже дано пользуются «прокси» для обеспечения стабильности при соединении и комфорта в работе. На сайте ProxyLine можно узнать о том, как купить универсальные прокси, подходящие для любых целей. На этом же ресурсе можно арендовать анонимные IP адреса и уточнить их актуальную стоимость, время действия прокси, а также получить 10-процентную скидку.

Об универсальных прокси

Универсальный прокси-сервис является промежуточным звеном между компьютерным устройством пользователя, с которого посылается запрос и тем ресурсом, на который данный запрос направляется. На данном сервисе творится самая настоящая магия, связанная со сменой IP адреса пользователя устройства на анонимный и/или расположенный в той или иной стране, находящейся «на том конце света». Благодаря чему, запрос к ресурсу начинает выглядеть совершенно иначе так, как будто бы посылается он с совершенно другого компьютера точно не принадлежащего его настоящему пользователю.

Если вы полагаете, что это мошенничество и обман, то, да, вы правы, иногда различно рода злоумышленники действительно пользуются данными возможностями. Однако в целом ряде случаев прокси просто помогает эффективнее работать. Например, маркетологам и СММщикам, веб-мастерам и прочим специалистам, которым необходимо проверить результаты своей работы, зайдя на ресурс с другого, постороннего, не своего IP адреса. Поскольку речь идёт о глобальном интернете, то с помощью прокси можно увидеть, как ресурс будет выглядеть, если на него зайдёт пользователей из какой-нибудь европейской страны, или из американской, азиатской, африканской и так далее.

Кроме того, рассмотреть покупку прокси и анонимного IP адреса можно и для того, чтобы понаблюдать за активностью на странице в социальной сети своего мужа или жены, бывшего бойфренда или девушки, и разумеется конкурентов по бизнесу.

Как видите причин для покупки прокси, а также для аренды анонимных IP адресов существует масса и решить таким образом свои проблемы и задачи можно максимально эффективно и безопасно, а также инкогнито, ну и недорого.