Невролог: об эффективном лечении бессонницы и не только

Бессонница является самым настоящим заболеваний, как и неврит, остеохондроз и радикулит. Данная проблема, к сожалению, знакома многим современным людям самых разных возрастов, как мужчинам, так и женщинам. К счастью, бессонница сегодня весьма успешно лечится, но прежде необходимо поставить правильный диагноз и сделать это может только врач-невролог. На сайте https://spb.napopravku.ru/doctors/nevrolog/ портала «НаПоправку» можно узнать о том, как в СПб записаться на приём к неврологу. Кроме того, здесь же можно уточнить актуальную стоимость медицинских услуг и внимательно изучить отзывы.

Бессонница? Невролог поможет!

Пожалуй, не лишним будет заметить, что невролог специализируется на лечении не только бессонницы, но вышеупомянутых заболеваний, таких как неврит, остеохондроз и радикулит. Для лечения данных патологий нервной системы, как центральной, так и периферической, а также опорно-двигательного аппарата, неврологи используют самые современные методы, методики и практики. При необходимости, эти специалисты могут направлять своих пациентов к хирургам, для проведения оперативного вмешательства. Кстати, хирургические операции требуются пациентам неврологов крайне редко, а если быть точнее, то только в самых запущенных случаях или в тех редких, когда медикаментозная, массажная и прочие виды неинвазивной терапии не помогают.

Что лечит невролог?

Невролог уникальный в своём роде врач, на приём к которому можно ходить даже чаще, нежели к терапевту. Так, к неврологу можно обратиться за постановкой диагноза при бессоннице и головных болях, которые мучают очень многих женщин. После перенесённой сильной простуде, последствием которой стало воспаление тройничного нерва, при остеохондрозе и так далее. Только невролог может помочь восстановиться после перенесённого инсульта, который, кстати в последнее время стал случаться у весьма молодых людей. Люди же в более почтенном возрасте могут пройти обследование у невролога на наличие у них предрасположенности к возникновению болезнях Альцгеймера и Паркинсона. Посетить невролога стоит и всем тем, у кого «скачет» давление.