Лингафонный кабинет: о преимуществах

Первые лингафонные кабинеты появились достаточно давно, были они довольно примитивными и не могли дать должного эффекта. К счастью, развитие современных технологий не обошло своим вниманием данную сферу. Благодаря чему, сегодня на сайте nord-lk.ru можно узнать о том, как заказать оборудование современного лингафонного кабинета в рамках индивидуального заказа. Данный кабинет позволит существенно увеличить уровень знаний иностранных языков школьников, учащихся и студентов. Примечательно, что сегодня лингафонные кабинеты можно использовать не только для изучения иностранных языков, но обо всём по порядку.

Что такое лингафонный кабинет?

Лингафонным кабинетом называется помещение с особой акустической отделкой поверхностей стен, пола и потолка, оборудованный специальными устройствами, предназначенными для передачи информации, в первую очередь, в аудиоформате. В ряде случаев, в данном кабинете может быть использовано и специальное оборудования для передачи не только аудио, но и видеоинформации.

Лингафонный кабинет может быть рассчитан на одного или нескольких пользователей, которые обеспечиваются соответствующей и необходимой мебелью, а также индивидуальными:

  • наушниками;
  • микрофонами;
  • мониторами с текстовой или видеоинформацией.

В зависимости от назначения, всё оборудования данного кабинета может быть подключено к единому пульту «тире» коммутатору, за которым будет находиться руководитель процесса передачи информации. В случае с лингафонным кабинетом, предназначенным для изучения иностранного языка, в роли пользователей выступают учащиеся, а роль руководителя исполняет преподаватель.

Разумеется, наушники, мониторы, микрофоны, как и процесс связи учитель-ученик сегодня имеют прямое отношение к современной компьютерной техники и специальному программному обеспечению.

Занятия в таком кабинете и изучение иностранных языков показывают существенно больший уровень эффективности, за счёт полного погружения в процесс. Кроме того, повышает уровень эффективности и возможность преподавателя работать с каждым учеником, находящимся на занятиях в индивидуальном порядке.