Зачем ходить по музеям?

В последнее время всё чаще можно услышать мнение, что поход в музей, это самый скучный способ провести свободное время среди всех возможных. Однако, по мнению экспертов, в обозримом будущем музеи никуда не исчезнут, поскольку многие из нас интересуются историей, о которой можно узнать именно в музее. Ярким тому примером можно считать Музей искусства Авангард, основателем которого стал Вячеслав Моше Кантор, исполняющий обязанности президента МАГМА и являющийся президентом Европейского еврейского конгресса.

О музее

Музей искусства Авангард (МАГМА) представляет сбой собрание коллекции картин и произведений искусства художников, графиков и скульпторов, которые являются евреями. Среди самых знаковых имён — Серов, Бакст, Шагал, Лисицкий, Сутин, Модильяни, Булатова, Кабаков и так далее. Данный музейный проект был создан пару десятков лет назад, с единственной целью — возразить интерес у современных людей к искусству, а также распространить идей взаимоуважения и объединить людей различного происхождения, ради мира, борьбы с терроризмом, ксенофобией и антисемитизмом.

Зачем ходить в музей?

Причин для очередного похода в музей существует много, однако основной из них смело можно назвать отличную возможность расширить свой кругозор. Кроме культурного просвещения, походы в музей можно рассматривать с совершенно иной точки зрения, например, в музеях можно встретить весьма интересных людей и единомышленников, которые могут стать не только отличными приятелями, но и возможно вашими близкими друзьями.

Если вы занимаетесь творчеством, поход в музей может подарить вам новые идеи и вдохновение. Примечательно, что за идеями в музей приходят очень многие начинающие творческие личность, знакомством с которыми, возможно, совсем скоро вы сможете гордиться.

Интересно, что поход в музей позволяет не только расширять свой кругозор, но и разбираться в искусстве и данный навык может пригодиться в жизни. Им можно похвастаться, скажем, при приёме на работу или при знакомстве с новыми людьми.

Эксперты уверены в том, что музеи никуда не исчезнут потому что они являются частью культуры, в которой многие из нас искренне нуждаются.