Открытие филиала оффшорной компании в Сербии: особенности

Не секрет, что оффшорные компании, а также счета в оффшорных зонах представляют особый интерес для бизнесменов и инвесторов. Однако в последнее время на оффшоры началось самое настоящее гонение, которое поддерживают многие страны мира. В итоге, владельцам оффшорных компаний и счетов приходится искать новую «тихую» гавань для своих сбережений и бизнеса. Подобной гаванью может стать небольшая страна Сербия, расположенная на Балканах. Открыть филиал оффшорной компании в Сербии сегодня может любой желающий, как самостоятельно, так и с помощью профессиональных юристов. Какой из способов регистрации филиала выбрать, решать, конечно же самому бизнесмену. Однако на сайте «serbiawealth.info» можно получить, как минимум, профессиональную консультацию.

Что даст сербский филиал для оффшорной компании?

Данный вопрос не праздный, и найти ответ на него следует до того, как принимать окончательное решение. В общем же и целом, открытие филиала для оффшорной компании в Сербии позволяет обзавестись:

  • Налоговым номером этой страны
  • Возможностью ведения бухгалтерского учёта в рамках международного стандарта
  • Мультивалютным счёт в местном, европейском банке

Примечательно, что всё это можно получить всего за пару сотен евро.

О Сербии и оффшорах

Пожалуй, не лишним будет заметить, что сама Сербия оффшором не является, более того, нужно платить налоги, величина которых зависит от вида бизнеса. Кроме того, важно понимать, что офшорная компания и её филиал в Сербии является единым целым, однако бухгалтерия последнего ведётся отдельно.

Если владелец компании, зарегистрированной в любом из оффшоров решит открыть счёт в сербском банке, то его филиал автоматически становиться компанией-резидентом.

О преимуществах регистрации филиала в Сербии

Как видите причин, побуждающих рассмотреть Сербию в качестве «тихой» гавани существует много. Но к всему уже написанному, не лишним будет добавить, что ведение бизнеса в Сербии и инвестирование в экономику этой страны позволяет претендовать на получение вида на жительство для бизнесмена и всех членов его семьи. Кроме того, в последствии появляется возможность стать гражданином Сербии со всеми вытекающими отсюда последствиями.