Преимущества покупки квартиры в новостройке

Сегодня российские города, особенно крупные, наподобие Северной столицы, растут и вширь, и ввысь. В Санкт-Петербурге появляются новые кварталы с современными домами и целыми комплексами. Ярким тому примером может служить ЖК зеленый квартал на Пулковских высотах. Дома этого квартала постепенно достраиваются и вводятся в эксплуатацию, в первых из них покупатели квартир уже справили новоселье, а вот окончательный срок сдачи намечен на 2022 год. Купить квартиру в этом ЖК можно с:

  • привлечением банковского ипотечного кредита;
  • использованием военной ипотеки;
  • государственными и льготными субсидиями;
  • рассрочкой платежа.

Интересный внешний вид домов, а также оригинальная планировка квартир, позволяют говорит, что ЖК Зелёный квартал на Пулковских высотах явно заслуживает внимания потенциальных покупателей жилой недвижимости в городе Санкт-Петербург.

О преимуществах новостроек

Существует масса доводов в пользу покупки квартиры именно в новом доме, или в новом жилом комплексе. Среди них можно отметить использование современных и качественных строительных и отделочных материалов, намного более удобную планировку внутреннего пространства, а также возможность оформления в кредит или с рассрочкой платежа.

Если сравнивать по этим параметрам новостройки с квартирами вторичного рынка, то последние явно проигрывают. Если же принять во внимание, что документы на квартиры в новостройках точное «юридически чисты», поскольку в них никто и никогда ещё не жил, то становится очевидным, насколько безопасна данная покупка.

Инфраструктура

Что же касается инфраструктуры, то с недавних пор застройщики вводят в эксплуатацию новостройки с уже благоустроенной придомовой территорией, с местами, предназначенными для парковки автомобилей, очень часто с магазинчиками, аптеками, салонами и даже детскими садами.

Поскольку тот же самый Санкт-Петербург активно развивается, покупатели квартир в новостройках, расположенных рядом или даже за КАД, в скором времени получат и наземный, и подземный общественный транспорт, добираться на котором до центра, или до любого другого района города можно будет и удобно, и быстро, и недорого.