Недвижимость на Кипре: о преимуществах покупки

Кипр — удивительно красивая страна с максимально комфортным климатом, в том числе и экономическим. В настоящее время купить виллу на Кипре может буквально каждый и, одновременно с этим претендовать на получение вида на жительство. Не секрет, что кипрский ВНЖ даёт возможность получить гражданство этой страны, а кипрский паспорт, в свою очередь, позволяет посещать страны ЕС без необходимости получения туристической визы.

Об особенностях кипрской недвижимости

Разумеется, на Кипре можно купить не только виллу или дом, но и апартаменты, то есть квартиры во многоэтажных домах и современных жилых комплексах. Большое разнообразие предложений жилой недвижимости, представленных на рынке кипрской недвижимости позволяет выбирать варианты, оптимально подходящие в том числе и с точки зрения цены. Следует заметить, что к любой жилой недвижимости Кипра прилагается прекрасная погода, солнце и тёплое море, роскошные пляжи, развитая туристическая, дорожная и городская инфраструктура, театры и музеи, достопримечательности и рестораны. Кроме того, многие варианты кипрской недвижимости подразумевают наличие частного или общественного бассейнов, зон для игр, отдыха и занятий спортом, парковочные места и так далее.

Почему стоит купить недвижимость на Кипре

Как бы это странно не прозвучало, но покупка дома или виллы на Кипре обойдётся дешевле покупки квартиры в Москве или Санкт-Петербурге. Проживание в свой кипрской недвижимости обойдётся дешевле проживания в целом ряде российских крупных городов.

При этом, на Кипре несколько десятков лет подряд фиксируется один из самых низких показателей преступности в мире и один из самых высоких уровней медицины и образования. При этом Кипр входить в лидеры стран с благоприятным для бизнеса и предпринимательства климатом.

Спрос на кипрскую недвижимость продолжит, как минимум, наблюдаться, а как максимум, расти, поскольку страна действительно делает всё для того, чтобы оставаться привлекательной финансовой гаванью для иностранного капитала и граждан иностранных государств, которым она с радостью готова предложить ВНЖ, а также гражданство.