Как выбрать банный халат

Халат, является отличной домашней одеждой, которую можно накинуть, вставая утром с постели или выходя из ванной комнаты. Существуют и специальные банные халаты, в которых максимально удобно находиться, как в общественных банях и саунах, так и в семейных. В настоящее время производители банных халатов предлагают свою продукцию как для взрослых, так и для детей, как для женщин, так и для мужчин. Для производства же банных халатов используется сегодня довольно большое количество, как натуральных, так и синтетических материалов, так что выбор у потенциальных покупателей есть и он, нужно признать, огромный.

Как выбрать банный халат

Забегая немного вперёд заметить, что идеальными считаются сегодня банные халаты, изготовленные из так называемой «вафельной» ткани и из махровой. Первый вариант отлично подходит для посещения общественных бань и саун, расположенных при гостиницах и отелях, на туристических базах и базах отдыха, в СПА салонах, в тренажёрных залах и так далее.

Махровый же халат может стать отличным вариантом для посещения семейной бани или сауны, расположенной в частном доме, загородном коттедже или на сезонной даче. Удобно пользоваться махровым халатом и после принятия водных процедур в ванне или под душем. Более того, в прохладные вечера очень приятно укутаться в мягкий и тёплый махровый халат.

Выбираем банных халат

Итак, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение банным халатам, сшитым из натуральных тканей, махровой или «вафельной». Фасон банного халата должен быть простым и свободным, длинные рукава или же рукава в 3/4 являются обязательными, как и длина банного халата ниже колен. Примечательно, что пуговиц или каких-либо других застёжек на банном халате может и не быть, но пояс должен быть непременно.

Выбирая махровый халат важно обращать внимание на его вес, поскольку некоторые модели таких халатов весят весьма прилично. Проблем с весом не возникает у банного халата из вафельной ткани, такие изделия довольно лёгкие.

Что же касается цвета банного халата, то модели из вафельной ткани в основном имеют белый цвет, махровые же пестрят своим разнообразием, особенно женские и детские.