Сериалы наступают на большое кино

Времена меняются, люди остаются прежними. Однако предпочтения людей меняются вместе со временем. Если раньше главным из искусств лицедейства был театр, то сегодня уже сложно иногда даже вид и жанр определить. Кроме того, кино в начале своего становления была в сравнении с театром чем-то вроде второго сорта. Такими же потом воспринимались и сериалы. Сегодня же, если глянуть актёрский состав сериалов на сайте загонка, то станет очевидно, что сериалы переживают очень даже неплохое время.

Сериалы

И действительно, ещё совсем недавно, знаменитые актёры и актрисы воротили нос от сериалов, потому что это означало, что звезда вышла в тираж, и её больше не приглашают на серьёзные картины. Сегодня же голливудская знаменитость любой величины, сколько бы ни было «Оскаров» за плечами, не то чтобы соглашается, он стремиться в сериалы. Теперь это не стыдно, поскольку выросла востребованность и популярность у зрителей, выросли бюджеты сериалов, гонорары артистам. Порой сериалы стоят дороже, чем блокбастеры, и это прекрасная возможность на довольно длительный срок красоваться на экране в хорошей роли, которую подобрал для себя.

Сериал для актёра, это гарантированный заработок в течение, как минимум, одного сезона, то есть целого года. А многие сериалы продляются на несколько сезонов, даже до десятка. То есть у актёра имеется гарантированная, хорошо оплачиваемая роль на ближайшие десять лет. И все эти десять лет бонусом отличная узнаваемость. Причём теперь эта узнаваемость артистам не нужна, чтобы попасть в большое кино, потому что современные сериалы уже стали большим кино.

Для артиста это ещё и в профессиональном плане хорошо, они успевают раскрыться, показать все стороны своего таланта, актёрского мастерства. В таких персонажей зрители влюбляются глубже, потому что они почти каждый вечер с ними, и за несколько сезонов настолько привыкают к ним, что потом расставаться совсем не хочется. В общем, перспективы у сериального формата очень неплохие, особенно с развитием стриминговых сервисов.