Металлочерепица: особенности, достоинства, недостатки

Сегодня сложно поверить в то, что из металла производить черепицу специалисты придумали всего каких-то три десятка лет назад, особенно с учётом популярности и востребованности данного кровельного материала. На сайте mpberdsk.ru/category/dlya-krovli/metallocherepitsa официального интернет-магазина производственной ГК «Мастер Профиль» можно узнать о том, как приобрести в любом количестве в Бердске и Сузуне (Новосибирская обл.) по максимально доступной цене и с возможностью доставки.

О металлической черепице

Данный кровельный материал может быть использован для обустройства кровельной системы самых разных архитектурных объектов, начиная от промышленных зданий и закачивая сезонными дачными домиками. Черепица, производимая из металла, а если быть точнее, то из профилированной, нержавеющей и оцинкованной стали, имеет весьма небольшой вес, благодаря которому, этот кровельный материал не добавляет существенной нагрузки на несущие конструкции. Это говорит о том, что металлочерепицу смело можно использовать в том числе и в процессе реставрации домов, введённых в эксплуатацию некоторое время назад. Использовать этот материал можно для обустройства кровли разных размера и геометрии.

Срок эксплуатации металлочерепицы составляет несколько десятков лет, а с учётом того, что изначально данный кровельный материал не является слишком дорогостоящим, выбор этого вида черепицы можно считать финансово выгодным. Примечательным также является и тот факт, что металлочерепица является одним из тех кровельных материалов, который во время ремонта кровли можно не менять целиком, а ремонтировать только в тех местах, где требуется проведение данных работ. Это опять-таки говорит об экономической выгоде, которую можно получить, если предпочесть прочим кровельным материалам металлочерепицу.

Не будет лишним заметить, что есть у черепицы из стали как сильные, так и не очень стороны. Нивелировать последние можно с помощью профессионального строительства стропильной и кровельной систем, а также монтажа, во время которого будут чётко соблюдаться все технологические требования и правила.