Металлочерепица: о плюсах и минусах

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Среди прочих кровельных материалов, металлочерепица пользуется особой популярностью, поскольку в неё идеально сочетается сравнительно небольшая цена и высокий уровень качества. На сайте xn—-wtbk.xn--p1ai/katalog/dlya-krovli/metallocherepitsa можно узнать о том, как купить металлочерепицу в Казани, Самаре и Пензе в любом количестве у официального дилера одного из ведущих российских производителей компании «ГК Мастер Профиль» с возможностью оформления оперативной доставки в любой регион РФ.

Что такое металлочерепица

Данный кровельный материал, как понятно из названия, производиться из металла, а если быть точнее то из высококачественных стальных листов. В процессе производства листы профилируются и покрываются тонким слоем цинка, после чего грунтуются и вновь покрываются, на этот раз полимерным слоем.

Многослойная металлочерепица считается сегодня на строительном рынке одним из самых современных кровельных материалов, в котором, как уже упоминалось выше, отлично сочетается цена и качество. Следует заметить, что с учётом чрезвычайно продолжительного срока эксплуатации, в течение которого данный кровельный материал будет крайне медленно утрачивать свои первоначальные технические характеристики, металлочерепицу смело можно считать чуть ли не самым бюджетным кровельным материалом среди прочих.

О достоинствах металлочерепицы

Продолжительный срок эксплуатации, сравнительно невысокая стоимость и превосходное качество, это далеко не все преимущества металлочерепицы. К достоинствам данного кровельного материала можно отнести:

  • Простоту монтажа, который можно выполнять в любое время года
  • Высокий уровень ремонтопригодности
  • Экологическую безупречность
  • Пожарную безопасность
  • Большой выбор цветов и дизайнерских решений
  • Малый вес

Следует заметить, что все те «минусы», коими наделяют данный кровельный материал полностью утрачивают свою значимость при условии выполнения монтажных работ опытными и квалифицированными специалистами. Поэтому настоятельно рекомендуется не экономить на оплате услуг профессионалов и привлекать к выполнению кровельных работ, в том числе и ремонтных исключительно специалистов своего дела.