Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге за несколько суток ураган повалил более 400 деревьев

Из открытых источников стало известно, что власти Санкт-Петербурга все еще оценивают ущерб, нанесенный ураганом, который разразился в городе за последние два дня. Стоит напомнить, что временами скорость ветра достигала 24 метров в секунду.

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга сообщает, на территориях, которые находятся в его владении, всего 458 деревьев не выдержали атаки стихии.

В пресс-службе Смольного говорится:
“Больше всего пострадал Петроградский район. Там оказалось повалено 95 деревьев. Но также 39 упали в Приморском, 32 — в Василеостровском. Чуть меньше — в Невском, а именно 28 деревьев, в Красносельском — 25 и Московском — 24”.

Также отмечается, что сильный порыв ветра свалил столетний клен в Михайловском сквере напротив Русского музея. Дерево упало на дорогу и стало препятствовать движению автомобилей. Плюс ко всему, еще одно дерево рухнуло прямо у Гостиного двора на Невском проспекте.

Жителям Санкт-Петербурга напоминают, что в Комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон 314-60-13, по которому можно сообщить о поваленных деревьях и подтоплениях на улично-дорожной сети города.

Exit mobile version