В Санкт-Петербурге открыт новый спортивный комплекс с волейбольным центром

Из открытых источников стало известно, что сегодня, 31 августа, на территории Санкт-Петербургского государственного морского технического университета состоялось торжественное открытие спортивного комплекса с волейбольным центром и бассейном. В мероприятии приняли участие секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, министр образования Валерий Фальков, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, вице-губернатор Владимир Княгинин, а также председатель совета директоров АО “Объединённая судостроительная корпорация” Георгий Полтавченко.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил:
“Год назад мы осуществляли закладку строительства на пустом участке земли. При этом мы имели только эскизы. У многих были сомнения, которые теперь развеялись”.

Необходимо отметить, что открытие спорткомплекса приурочено к 90-летию университета. Объект предназначен для тренировок и соревнований по волейболу и плаванию. Его строительство началось в 1991 году, но было приостановлено через год из-за отсутствия средств. Строительство возобновилось летом прошлого года. Общая площадь двухэтажного здания составляет 6710 квадратных метров, а высота — 18,5 метра. Волейбольная арена рассчитана на 2,5 тысячи зрителей.

Сегодня, 31 августа, на арене состоялся товарищеский матч между студентами и ветеранами спорта, в котором принимал участие и Патрушев. В итоге более опытная команда выиграла со счетом 2: 0.