В Санкт-Петербурге дороги перед учебными заведениями приведены в порядок

Государственный инспектор 3-го отдела Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Морозов сообщает, что в преддверии Дня знаний дороги перед учебными заведениями были приведены в порядок.

Уточняется, что сотрудниками ГИБДД были выявлены недостатки, но они были быстро устранены. Также было установлено 233 знака “Дети”. Плюс ко всему, специалисты устранили неисправности в работе 18 светофорах. В итоге в адрес подрядных организаций было выдано 31 предписание.

Начальник управления содержания и контроля технических средств организации дорожного движения Дирекции по организации дорожного движения Петербурга Юрий Стельмащук сообщает, что в рамках исполнения поручений президента по приведению к стандартам пешеходных переходов по 50 адресам, были устранены неровности. Также на 130 переходах по 90 адресам были установлены светофоры.

Ранее городской Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщал, что к началу нового учебного года “новые лежачие полицейские” появятся вблизи 49 школ в Санкт-Петербурге.

Уточняется, что СПб ГКУ “Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга” продолжает работу по повышению безопасности на дорогах города, особенно в непосредственной близости от детских образовательных учреждений. В этом году искусственные неровности установят по 117 адресам. Из них 49 работ будут выполнены в рамках приведения “пешеходников” у школ к новым национальным стандартам.