Летний сад вновь открыт для посетителей

В среду, 15 июля, после трехмесячного перерыва Летний сад, Михайловский дворец и корпус Бенуа были открыты для публики.

Но Летний дворец и садовые павильоны Петра I до сих пор не работают. При этом экскурсии в ближайшее время проводиться не будут. В частности, ботанические экскурсии по Красному саду перенесены на неопределенный срок.

Вход в Летний и Михайловский сады бесплатный. Они будут работать с десяти утра до десяти вечера. Как и раньше, вы можете войти в парки с обеих сторон. Летний дворец Петра I, Кофейный и Чайный домики, Малая оранжерея, экспозиции в Голубятне и павильон Лакоста, находящиеся на территории Летнего сада пока не доступны для посетителей.

Стоит отметить, что режим работы Михайловского дворца и корпуса Бенуа не изменился. В них можно попасть начиная с понедельника по среду с 10:00 до 20:00, а по пятницам и выходным с 10:00 до 18:00. В четверг они работают с 13:00 до 21:00. Дата открытия Михайловского замка, Строгановского и Мраморного дворцов будет объявлена ​​позже.

Во время посещения парков и дворцов граждане должны носить защитную маску. Билеты можно приобрести только онлайн и исключительно по сеансам. При покупке билета вы можете выбрать дату и время посещения. Сеансы проходят каждые 20 минут и рассчитаны не более чем на 10 человек.