В Санкт-Петербурге увеличилось число разводов

Комитет Санкт-Петербурга по делам записи актов гражданского состояния сообщает, что в июне этого года количество разводов в Петербурге увеличилось в четыре раза по сравнению с предыдущим месяцем.

В мае 238 пар решили расторгнуть брак. В июне это число увеличилось в четыре раза. Как указывает комитет, в первый месяц лета число гражданских свидетельств о разводе составило 1011.

Следует отметить, что в июне прошлого года в Санкт-Петербурге было оформлено 2052 развода. Таким образом, в этом году, по сравнению с предыдущим годом, число супругов, которые хотят развестись, все же сократилось вдвое.

Ранее администрация губернатора Северной столицы сообщала, что каждый день в Санкт-Петербурге происходит около 200 бракосочетаний. При этом, примерно столько же было зарегистрировано до пандемии.

Стоит напомнить, что в Санкт-Петербурге было разрешено проводить церемонии регистрации, но сотрудники ЗАГСов должны соблюдать ряд обязательных условий. А именно: проветривать и обрабатывать помещения после каждой церемонии, а также дезинфицировать контактные поверхности.

Плюс ко всему молодожены и гости должны измерить температуру на входе во дворец бракосочетания.