В Ленинградской области будет построена подстанция «Восточная»

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектную документацию и оценили строительство подстанции “Восточная” с внешним электроснабжением от ПС Лужская-тяговая. По результатам исследования были сделаны положительные заключения.

Строительство новой железнодорожной станции Лужская-Восточная будет проходить в Кингисеппском районе Ленинградской области, в южной части Лужской губы Финского залива. Подстанция появится в рамках реконструкции участка Мга — Гатчина — Веймарн — Ивангород и железнодорожных подходов к портам Финского залива.

Согласно проекту, планируется построить тяговую подстанцию ​​для распределения и преобразования электроэнергии. Она сможет обеспечить электроэнергией подвижный состав и других железнодорожных потребителей. В планы входит организация доступа к железнодорожным путям и дорогам, а также обустройство места расположения тяговых подстанций.

Плюс ко всему, будет подготовлена ​​воздушная линия в 18 612 километров для внешнего энергоснабжения. Следует отметить, что РЖД, которые также являются источником финансирования, выступили в качестве застройщика.