В Санкт-Петербурге и Ленинградской области открыты 16 детских лагерей

Из 30 детских оздоровительных лагерей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которые должны быть открыты этим летом, только 16 были полностью проверены и считаются подходящими для отдыха детей. Три из них открыты в Курортном районе Петербурга, а остальные на территории Ленинградской области.

Из шестнадцати, которые уже открыты — поровну государственных и частных. Ранее уже сообщалось, что с 1 по 8 июля один за другим были открыты следующие лагеря и базы отдыха:

Частные лагеря: «Факел+», «Голубое озеро», «Волна», «Алые паруса», «Пионер», «Горизонт», «Золотая долина» и «Юный Кировец».

Государственные лагеря: «Буревестник», «Молодёжный», «Дружный», загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный».

«Молодежное» (детский образовательный центр «Балтийский берег»).

«Восход», «Зелёный огонек», «Фрегат» (все три — в  составе центра оздоровления и отдыха «Молодёжный»).

Все лагеря работают в особом режиме, и Роспотребнадзор по-прежнему издает заключения о соблюдении ограничительных мер. Режим предусматривает размещение детей в отрядах количеством не более 50% от проектной мощности. Поэтому, даже если все лагеря скоро будут открыты, не каждый сможет разместить всех желающих в этом сезоне.