Магазины IKEA в Ленинградской области будут открыты уже 13 июля

Сообщается, что в понедельник, 13 июля, магазины IKEA в торговых центрах «МЕГА Дыбенко» и «МЕГА Парнас» в Ленинградской области будут открыты для посетителей. Однако работа магазинов будет возможна только при соблюдении некоторых ограничений.

Следует отметить, что количество людей в магазинах будет ограничено. Сотрудники IKEA будут сообщать о текущей загруженности на сайте компании. Если магазин заполнен, другие клиенты должны будут ждать своей очереди, прежде чем войти. Помещения будут расчерчены разметкой для соблюдения дистанции ​​в полтора метра. Также в обязательные условия входят ношения маски и перчаток. Плюс ко всему, как в других магазинах города и области рекомендуется оплачивать покупки безналичным способом. Сотрудники магазина заявляют, что будет обеспечиваться регулярная дезинфекция контактных поверхностей. Сами работники будут допущены к работе только с нормальной температурой и в средствах индивидуальной защиты.

Также сообщается, что работа с покупателями по планированию кухонь и гардеробов будет осуществляться по предварительной записи. Кроме того, пока не работают бистро, рестораны, детские комнаты и игровые площадки, а магазин шведских продуктов будет работать только в филиале IKEA в МЕГА Парнас.