Санкт-Петербург вышел в лидеры в проекте «Чистые игры»

Проект “Чистые игры” подвел итоги премии борцов с мусором, созданных во время пандемии. Житель Санкт-Петербурга Виталий Барский был признан “Героем труда”, который собрал 16 тысяч 920 литров отходов, благодаря чему занял первое место в номинации.

Также стало известно, что северная столица стала лидером по количеству участников мероприятия. На ликвидацию отходов вышли в общей сложности 46 местных жителей. Впереди оказалась Республика Башкортостан и Пермский край, где на одного и два конкурсанта больше соответственно.

Не обошли стороной премию и звезды. Санкт-Петербург представляли модель, актриса Ольга Альберти и певица Женя Любич. Девушки собрали 930 и 160 литров мусора.

В целом мероприятие вызвало широкий общественный резонанс и привлекло более 400 участников из 58 регионов. Более 371 000 литров отходов было утилизировано.

Необходимо напомнить, что формат “Чистых игр” предполагает сбор и сортировку мусора на загрязненных территориях в развлекательном формате. Участники соревнуются между собой, в результате чего получают призы.