Рынок труда Ленинградской области постепенно выходит из кризиса

Рынок труда Ленинградской области выходит из кризиса. Областное правительство заявляет, что за три месяца в регионе нашли работу более 2,4 тысячи человек.

В то же время, по данным Ленинградской биржи труда, в апреле были трудоустроены 300 работников, в мае — 503, а в июне в центрах занятости было трудоустроено 1616 человек. В первые дни июля было трудоустроено 195 человек.

Для организации общественных работ было заключено 30 договоров с работодателями на временное трудоустройство 433 человек. В итоге 371 вакансия уже занята, из них 168 человек работают в дорожном ремонтно-строительном управлении. Остальные люди работают в сферах экологии, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий, реализаций социальных программ и других.

Ранее уже сообщалось, что в Ленинградской области для жителей Волховского, Лодейнопольского, Лужского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Бокситогорского и Кингисеппского районов стало доступно личное посещение Центров занятости населения.