Более 2-х тысяч пар в Санкт-Петербурге перенесли свадьбу из-за COVID-19

Администрация губернатора Северной столицы сообщает, что каждый день в Санкт-Петербурге происходит около 200 бракосочетаний. При этом, примерно столько же было зарегистрировано до пандемии.

Ранее в Санкт-Петербурге было разрешено проводить церемониальные регистрации, но сотрудники ЗАГСа должны в обязательном порядке соблюдать ряд обязательных условий: проветривать и обрабатывать помещения после каждой церемонии, а также дезинфицировать контактные поверхности.

Молодожены и гости бракосочетания в свою очередь, должны на входе во дворец измерить температуру, а к их праздничным нарядам были добавлены защитные маски и перчатки, которые можно снять только во время самой церемонии.

Стоит отметить, что свадьбы не проводились в Петербурге в течение 3 месяцев. Поэтому пары могли только перенести или отменить запланированное мероприятие. Так, из 9891 пары, сменили дату церемонии всего 2016, 1735 просто не пришли, а 6140 зарегистрировали брак без гостей и проведения торжественной церемонии.

Также необходимо напомнить, что 26 марта в Санкт-Петербурге было запрещено проводить роскошные свадьбы, если количество гостей превышало 50 человек. Позднее молодоженам было предложено проводить регистрации брака в режиме онлайн.