Ботанический сад им. Петра Великого готовится принять гостей

Ботанический институт им. В. Л. Комарова Российской Академии Наук в Санкт-Петербурге заявляет, что начиная со 2 июля в Петербурге возобновит работу парк-дендрарий Ботанического сада им. Петра Великого. Сообщается, что гости будут приниматься в тестовом режиме с 10 до 19 часов.

В настоящее время в Ботаническом саду им. Петра Великого цветут поздние ирисы и травянистые пионы, а в июле придет время для лилий, чубушников и роз.

В сообщении БИН РАН говорится:
“Начиная с 3 июля возобновит свою работу Водный оранжерейный маршрут в режиме прогулки. В викторной оранжерее снова, спустя четыре года, можно наблюдать две разные виктории: видовую и гибридную. Рядом с ними находятся ореховый лотос и коллекция нимфей, в том числе потрясающая австралийская кувшинка нимфея гигантея”.

Необходимо напомнить, что начиная с 6 июля в Санкт-Петербурге возобновят свою деятельность государственные музеи и государственные учреждения культуры, осуществляющие выставочную деятельность. Также будут открыты бассейны и фитнес-центры (кроме тех, которые расположены в торговых центрах), негосударственные бани и банные комплексы.