В Санкт-Петербурге откроются музеи, бассейны и магазины

В Смольном официально сообщили, что государственные музеи и учреждения культуры, бассейны и фитнес-центры (которые не расположены в ТЦ и ТРЦ), негосударственные бани и банные комплексы возобновят работу с понедельника, 6 июля.

Также стоит отметить, что были сняты ограничения с площадей торгового зала для объектов розничной торговли: магазины с отдельным входом с улицы, чья торговая площадь составляет более 400 квадратных метров.

Вышеуказанные организации должны обеспечить соблюдение стандартов безопасности: средства индивидуальной защиты обязательны как для сотрудников, так и для посетителей. На кассах и стойках администратора, в местах хранения личных вещей между сотрудником и посетителем должен быть установлен защитный экран. Кроме того, нельзя допускать большого скопления посетителей. В экскурсионных группах в музеях должно быть не более 5 человек, а граждане обязаны соблюдать дистанцию. Плюс ко всему, аудиогиды могут использоваться только с одноразовыми наушниками.

Те же требования должны соблюдаться в фитнес-центрах. Посетители могут прийти только по предварительной записи, а оборудование должно быть установлено с соблюдением социальной дистанции.