Буквально на днях в Петербурге откроется еще больше летних кафе

Рестораторы Петербурга были проинформированы о вынужденных задержках в выдаче разрешений на выносные столики.

В комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга заявляется, что за последние четыре дня КИО в упрощенном порядке осуществлял прием заявок от рестораторов, и в шесть раз быстрее выдавал разрешения на размещение летних кафе в виде переносных столиков.

В комитете имущественных отношений Петербурга отмечается:
“К сожалению, информационная система “Кадастр-2”, в которой проходит вся процедура, не смогла справиться с большими объемами работы комитета. Поэтому возникли непредвиденные технические проблемы. К настоящему моменту они устранены, а комитет продолжает работать в прежнем режиме. Тем не менее, все еще могут возникнуть небольшие задержки в обработке заявок и выдаче разрешений. Поэтому для сокращения задержек сотрудники комитета выйдут на работу 1 июля”.

В комитете имущественных отношений добавляют, что с 25 июня комитет принял более 600 заявок на получение разрешений на переносные столики. Около половины заявок, полученных в первый день, уже были удовлетворены. Поэтому порядка 600 летних кафе уже открылись в понедельник, 29 июня, на основе ранее заключенных договоров в отношении городских земельных участков.