Аэропорт Пулково возвращается к круглосуточному режиму работы

Аэропорт Пулково возвращается к круглосуточному режиму работы. Однако борьба с распространением коронавируса будет продолжаться при помощи регулярной дезинфекции всех контактных поверхностей и обеззараживания воздуха в терминале.

По словам представителей ООО “Воздушные ворота Северной столицы”, пассажиры будут обслуживаться без перерыва начиная с 1 июля. При этом пассажиров попросят не забывать о средствах индивидуальной защиты и не выходить за пределы разметки для соблюдения социальной дистанции. Это правило необходимо соблюдать у стоек регистрации, в зоне контроля и при выходе на посадку.

Необходимо отметить, что с начала пандемии сотрудникам аэропорта регулярно измеряют температуру и следят за тем, чтобы они не снимали перчатки и защитные маски.

Ранее, 25 июня генеральный директор ООО “Воздушные ворота Северной столицы” Леонид Сергеев заявил, что “нет смысла держать аэропорт четыре часа закрытым”. Необходимость возврата к режиму содержания коронавируса связана, в частности, с возвращением некоторых маршрутов и программ авиакомпаний, а также с увеличением пассажиропотока.