Прокси: для чего он нужен?

Термин «прокси», сегодня слышал, пожалуй, каждый, даже тот, кто н является пользователем интернета. Дело в том, что центральным телевизионным каналам в своё время активно рекомендовали использовать прокси для обхода блокировки, запрещённых в той или иной стране сайтов. Сервис https://spaceproxy.net/ предлагает купить индивидуальный прокси IPV4 и IPV6. На официальном портале этого сервиса можно узнать все особенности сотрудничества, а также уточнить актуальную стоимость покупки/аренды прокси, как в розницу, так и оптом.

Так что же также «прокси»?

Итак, мы уже вспомнили о рекомендациях дикторов центрального телевидения, что прокси можно использовать для обхода блокировки запрещённых сайтов. Остаётся только один вопрос, как это в принципе возможно. Не углубляясь в техническую составляющую ответа на него заметим, что подключение прокси позволяет пользователю интернета менять IP адрес своего компьютерного устройства.

Прокси позволяют менять IP адреса, например, российские на украинские, беларусские или любые другие европейские, американские, азиатских, африканские и так далее. Благодаря чему происходит обход блокировки сайтов, запрещённых в российском сегменте интернета.

Когда без прокси не обойтись?

Безусловно, пользователь интернета вправе решать самостоятельно какие сайты ему посещать, а какие обходить стороной. Однако прокси сегодня покупают не только для того чтобы обходить какие-то там и чьи-то там запреты, а исключительно для работы. В частности, без прокси невозможно представить качественную работу различных веб-мастеров, маркетологов, пиарщиков, рекламщиков, дизайнеров и так далее, сфера профессиональной деятельности которых напрямую связана с интернетом.

Кому интересна покупка прокси?

Примечательно, что купить прокси может любой человек, для достижения самых разных целей. Например, для того чтобы зайти в социальных сетях на профиль своей/своего бывшего/бывшей, внимательно изучить его, посмотреть свежие фотографии с друзьями/подругами и не только, и при этом остаться инкогнито.

Как видите, прокси — вещь полезная и помогает она во многих, многих делах и ситуациях.