Известно, сколько водопроводных систем было обновлено в Санкт-Петербурге в предыдущем году

Прежде всего сообщается, что итоги работы за 2023 год были подведены в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

В итоге сообщается, что удалось обновить свыше 30 км водопроводных сетей, в том числе в исторических районах, и свыше 20 км канализационных.

Кроме того уточняется, что проводятся работы по строительству второй нитки Главного канализационного коллектора. Данная информация была представлена в пресс-службе Смольного.

Также подчеркивается, что сотрудники ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” провели ремонт 3,9 км водопроводных сетей и 20,6 км канализационных, включая почти 9000 колодцев.

Среди прочего реализуется программа прекращения неочищенных стоков в водные объекты города.

В заключение сообщается, что полный цикл очистки, проходит почти 100% стоков. Также проводится работа по реконструкции Северной станции аэрации.

Ранее сообщалось, что завершились работы по восстановлению асфальтового покрытия на проспекте Стачек в Кировском районе Санкт-Петербурга. Эту информацию представила пресс-служба губернатора Александра Беглова.

На данном участке дороги долгое время не проводился ремонт асфальта, что привело к образованию выбоин, трещин, провалов и ухудшению общего состояния дороги.

Однако специалисты успешно завершили ремонтные работы, в результате которых было уложено 23 тысячи тонн асфальта. Кроме того, произведена замена люков и бортовых камней, а также осуществлено нанесение дорожной разметки.

Эти работы осуществлялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».