На одном из проспектов в Петербурге проведен ремонт дороги

Сообщается, что речь идет об участке Витебского проспекта, который располагается у станции метро “Купчино”.

Данная информация была представлена в пресс-службе Смольного.

Итак, специалисты проводили работы по ремонту участка, который расположен от окружной железной дороги до улицы Типанова.

Общая протяженность ремонтируемого участка составила пять километров. Работы проводились в рамках проекта “Безопасные и качественные дороги”.

Специалисты заменили асфальтобетонное покрытие. Также проведена замена бортовых камней и люков колодцев.

На момент публикации материала завершался ремонт тротуаров. Плюс ко всему в планах нанести дорожную разметку и восстановить благоустройство.

Среди прочего, в текущем году был проведен ремонт шестикилометрового участока Витебского шоссе от Петербургского шоссе до окружной железной дороги.

К слову о ремонте.

Ранее сообщалось, что завершились работы по восстановлению асфальтового покрытия на проспекте Стачек в Кировском районе Санкт-Петербурга. Эту информацию представила пресс-служба губернатора Александра Беглова.

На данном участке дороги долгое время не проводился ремонт асфальта, что привело к образованию выбоин, трещин, провалов и ухудшению общего состояния дороги.

Однако специалисты успешно завершили ремонтные работы, в результате которых было уложено 23 тысячи тонн асфальта. Кроме того, произведена замена люков и бортовых камней, а также осуществлено нанесение дорожной разметки.

Эти работы осуществлялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».