Стало известно, какое имя выбрали для обитателя Ленинградского зоопарка

В первую очередь важно подчеркнуть, что речь касается детеныша белоруких гиббонов. Малыш родился в Ленинградском зоопарке 17 мая. При этом недавно был объявлен конкурс по выбору имени.

В общей сложности жители Северной столицы предложили 635 вариантов имен. Однако условием было именно греческое имя, так как родителей малыша зовут Персей и Габина, а двух сестер Эллина и Афина.

Кроме того в пресс-службе зоопарка уточнили, что детеныша было решено назвать Одиссей. Соответствующий вариант был предложен сразу шестью людьми.

В заключение сообщается, что все, кто предложил данное имя, получат по два бесплатных билета в зоопарк.

Для справки:

Белорукие гиббоны — это небольшие приматы из семейства гиббонов, обитающие в тропических лесах Юго-Восточной Азии. Их название происходит от белого меха на их руках, который контрастирует с остальной серой окраской тела.

Эти гиббоны известны своими уникальными способностями к передвижению по деревьям благодаря длинным рукам и способности к маневрированию в кронах лесов. Они практикуют брачный дуэтный пения, когда самец и самка объединяются в музыкальном дуэте для укрепления связи и отмечания своей территории.

Эти приматы обладают высокой степенью социальности, живут в стаях и устанавливают прочные узы с партнерами. Они являются травоядными, питаясь в основном фруктами, листьями и иногда насекомыми.

Однако, белорукие гиббоны, подобно многим другим видам животных, находятся под угрозой из-за потери своего естественного местообитания из-за вырубки лесов и незаконной охоты. Различные меры по сохранению и охране их естественных сред обитания считаются важными для сохранения этих красивых и уникальных приматов.