Жителей Ленинградской области предупредили о закрытии зоопарка

В первую очередь сообщается, что Ленинградский зоопарк будет закрыт. Однако зоопарк закроют временно, в понедельник, 13 ноября. Также отмечается, что зоопарк будет закрыт в связи с проведением санитарного дня. Санитарный день проводится с целью обеспечения комфортных условий проживания для животных.

Информация об этом была представлена на портале “piter.tv” со ссылкой на социальные сети зоопарка.

Кроме того сотрудники Ленинградского зоопарка призывают учитывать информацию о закрытии. Поэтому лучше выбрать другой день.

Также подчеркивается, что в остальные дни недели зоопарк работает в период с 10:00 до 19:00. Кассы и вход закрываются на час раньше, а именно в 18:00.

К новостям по теме.

Прежде всего сообщается, что в Ленинградском зоопарке в середине мая появился на свет детеныш гиббонов. Поэтому был объявлен традиционный конкурс по выбору имени.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе зоопарка.

Отмечается, что долгое время специалисты сомневались в поле детеныша. Хотя все же было установлено, что это мальчик. Малышу исполнилось почти полгода. Родителями являются Персей и Габина.

Важно отметить, что имеется особые условия по выбору имени. Дело в том, что имя должно быть греческим.

К слову, у детеныша есть две старшие сестры, а именно Эллина и Афина. Оставлять свои варианты имен можно в комментариях к посту в социальной сети “ВКонтакте”.

В заключение сообщается, что победитель будет выбран 21 ноября. Также уточняется, что победителю вручат несколько бесплатных билетов в зоопарк.